Неисполнение обязательств по оплате товара по договору - как статьи закона помогут решить ситуацию

• г. Воронеж

Нами была осуществлена поставка товара по договору. Заказчиком были нарушены сроки оплаты. На 05.05.15 г просрочка оплаты составила 10 дней. Нами была написана претензия. В ответ на претензию нам ответили, что оплата будет произведена 15.05.15 г., но оплаты не поступило. Звонили в фин. отдел, сказали что 21.05.15 оплатят, оплаты опять не было. На 27.05.15 при звонке сказали, что платежи все отклонили. Как написать сл. письмо в адрес Заказчика, на какие пункты закона ссылаться. Что вообще делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Можно конечно и подождать. Если есть опасения, что долг не вернут, подавайте иск в суд, тем более, что претензионный порядок Вами соблюден.

ССылайтесь на ст.516 ГК РФ и внимательно читайте условия договора

Здравствуйте.Надо не письма писать, а взыскать долг в судебном порядке через арбитраж.Удачи!

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании основного долга и процентов за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.

В данном случае необходимо исходить из условий договора и акта выполненых работ и иных имеющихся документов.... главное что бы все верно было составлено.

Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.