Как справиться с задолженностью по долгу компании ОТЛИЧНЫЕ НАЛИЧНЫЕ в размере 47 тысяч рублей?

• г. Светлый

В 2012 году в компании ОТЛИЧНЫЕ НАЛИЧНЫЕ брала 10000. Спустя некоторое время не было возможности оплатить полную сумму,

Добрый день! В 2012 году в компании ОТЛИЧНЫЕ НАЛИЧНЫЕ брала 10000. Спустя некоторое время не было возможности оплатить полную сумму, пыталась частями, набежали проценты, заключила договор реструкторизации, но и по нему не получалось платить указанную сумму в связи с резким ухудшением материальным. Просила компанию снизить немного ежемесячный платеж. Реструкторизацию заключила в 2013 году летом, оплатить получилось лишь 1 раз. Сейчас же постоянно теребят коллекторы с долгом от этой компании 47 с лишним тысяч. Я не знаюкак мне быть. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.