Как избежать наследования долгов и сохранить земельный участок - возможные варианты решения

• г. Темрюк

Мне ОЧЕНЬ нужна ваша помощь! У меня умерла мама. Наследники я, сестра и мамин муж (наш отчим). Наследство: дом и земельный участок (не тот, на котором стоит дом). Земельный участок указанный выше фактически мой, т.е. я его купил и просто оформил на маму, так было нужно на тот момент. Дом мне не нужен вовсе. Проблема в том, что от мамы остались ещё и кредиты на общую сумму около 800 т.р. Платить их ни у кого нет ни желания, ни возможности. Мне лично нужен только МОЙ участок. Очень нужен! Что можно придумать в данной ситуации? Вот например мой вариант: Дом мы хотим оставить отчиму, и если мне и сестре отказаться от наследства и через пол года после смерти мамы отчиму перейдёт и дом и участок, и он в свою очередь подарит или продаст мне этот участок, а сам останется с домом. Кредиты при этом он платить не будет, а дом у него не заберу (не арестуют) т.к. это у него единственное жильё. Плюс к этому его (отчима) можно попробовать объявить банкротом по новому закону. Скажите, возможно ли такое развитие событий? Сможет ли отчим распоряжаться земельным участком сразу после 6 месяцев со дня смерти (продать его), при этом имея долги по кредитам? Спасибо огромное заранее!

Ответы на вопрос (3):

вариант смелый. участок под домом или расположен отдельно?

ну, что вам сказать...будьте осторожны, люди разные, жизнь долгая...не удивлюсь, если вы всего лишитесь...хотя есть и иной выход из ситуации, если интересно - звоните...

Участок расположен отдельно.