Или это не считается спором о детях, т.к. суд решает этот вопрос исключительно в интересах несовершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом: насколько положения Семейного кодекса (ч. 2 ст. 24 СК: в случае, если между супругами отсутствует соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети суд обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода) соответствуют положениям п. 2 ч. 1 ст. 23 ГПК (судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях)?

Исходя из положений этих статей можно сделать вывод, что судья будет рассматривать вопросы, которые не отнесены к его компетенции? Или это не считается спором о детях, т.к. суд решает этот вопрос исключительно в интересах несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Виталий! Вас интересует правовой ликбез или у вас КОНКРЕНТНАЯ ситуация?