Как получить деньги после получения решения суда и как получить исполнительный лист?

• г. Москва

Получила по почте решение суда. Как получить деньги, если я знаю банк, в котором есть счет моего ответчика? Решение суда и исполнительный лист это одно и тоже? Если нет, то как получить исполнительный лист?

Ответы на вопрос (5):

Это не одно и то же. Исполнительный лист выдается судом, вынесшим решение.

Спросить
Пожаловаться

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо написать заявление в суд о выдаче исп. листа, с этим исп. листом лично пойти в банк ответчика и предъявив его взыскать долг либо отнести его приставам района, в котором живет ответчик и передать его им на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Получайте ИЛ в суде, но только после вступления в силу Решения суда

Спросить
Пожаловаться

1.Заявление в суд о выдачи ИЛ (если решение вступило в силу), получаем ИЛ.

2.Передача ИЛ на исполнения приставу

3.Указываем на известные Вам счета, имущество должника.

4.Постоянно "гоняем " пристава и держим руку "на пульсе".

Спросить
Пожаловаться

Больше, чем 2 месяца назад вынесено решение судом. До сих пор по почте не пришёл исполнительный лист.

В суд не пускают из-за пандемии, на телефонные звонки не отвечают.

Как получить от суда исполнительный лист?

У исполнительного листа есть ограничение по сроку действия? В течении какого времени после вынесения решения суда можно получить деньги из банка, в котором счет у ответчика (юр.лицо)?

Я подал в суд на юрлицо. Суд выиграл, получил исполнительный лист и копию решения суда. С исполнительными документами я обратился напрямую в банк, в котором есть счёт ответчика. Однако в банке мне сказали, что на указанном счёте ответчика денежных средств нет. пообщавшись с ответчиком я выяснил, что ответчик создал новое юрлицо с новыми реквизитами и ИНН (не ликвидируя старое юрлицо). вопрос: как взыскать с ответчика сумму, указанную в исполнительном листе?

Имеется вступившее в силу решение суда о расторжении купли-продажи и взыскании в пользу истца денежной суммы. Получили также исполнительный лист. Ответчик является индивидуальным предпринимателем. Подскажите, пожалуйста куда предъявлять исполнительные листы: в банк где у нашего ответчика открыт счёт или к судебным приставам? И каким образом нам вернуть ответчику товар, за который нам по суду присудили деньги?

Получила заочное решение суда, когда я смогу получить исполнительный лист, если ответчик отказывается получать корреспонденцию на почте?

Имеем исполнительный лист, по которому вот уже в течение 3-х месяцев не поступало никаких средств от ответчика. Сначала исполнительный лист был в одном банке, затем его переслали в другой., т.к. ответчик открыл счет в другом банке после списания части средств по исполнительному листу со счета в первом банке.

1.Как можно получить оставшиеся средства по исполнительному листу через судебных приставов в городе ответчика? Считаем, что пересылка исполнительного листа из одного банка в другой, а затем в третий, не будет продуктивной. Они будут все деньги сразу переводить в тот банк, откуда исполнительный лист уже ушел.

2. Можно ли арестовать все счета во всех банках ответчика до списания оставшейся суммы по исполнительному листу?

Заранее спасибо,

С уважением, Светлана.

В исполнительном листе суд прописал - только немедленное восстановление на работе. В исполнительном листе сумма вынужденного прогула указана не была. В решении суда - сумма указана. Решение суда на руки я не получила, но исполнительный лист приставам отдала. Ответчик деньги не перечисляет уже 2 месяца. Как получить с ответчика деньги?

Получила исполнительный лист по заочному решению суда, но ответчик подал жалобу на решение, пропустив срок подачи. По исполнительному листу уже получила маленькую часть, ответчик по своей жалобе не явился в суд, срок рассмотрения затягивается. Что делать? Искать расчетный счет организации или ждать решения суда по жалобе ответчика и потом действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было принято судом заочное решение, ответчику суд послал копию заказным письмом с потверждением.

Адрес ответчика правельный, но ответчик письмо не получил. Мне в суде сказали, что через семнадцать дней можете получить исполнительный лист.

Подскажите пожалуйста, если ответчик не получил или не захотел получать это письмо, может-ли ответчик обжаловать это решение и исполнительный лист выданный мне будет-ли иметь силу.

Ответчик находится в другом городе.

Спасибо за консультацию.

С уважением,

Александр.

В марте этого года выиграла суд. Решение суда не обжаловалось и вступило в законную силу. По решению суда ответчик должен мне выплатить денежные средства в размере 9800 рублей. У ответчика имеются счета в банках и доля в квартире. В июне я предъявила исполнительный лист в один из банков, где у ответчика имеется счет. Вчера получила письмо от банка, о том, что решение суда исполнено частично и с ответчика взыскано в мою пользу 10,1 рублей. Исполнительный лист мне не прислали. Вопрос: будет ли дальше банк производить взыскание с должника? Исполнительный лист из банка я не отзывала.

Я являюсь представителем истца, ответчик находится в другом регионе (удаленность более 800 км). Я получил решение арбитражного суда, иск удовлетворен, рассматривался в порядке упрощенного производства по месту нахождения ответчика, т.е. без моего присутствия. Решение суда я получил по почте, а вот исполнительный лист так и не прислали. Как я могу получить исполнительный лист без поездки в арбитражный суд (т.к. достаточно далеко), или возможно уже суд сам направил исполнительный лист приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение