Соседские собаки мешают нам отдыхать и спать - проблема неразрешима?

• г. Днепропетровск

Окна нашего дома в частном секторе выходят на сторону соседского двора, где у них две не привязанных собаки, которые лают когда им вздумается, особенно по ночам, тем самым мешая спокойному отдыху и сну моего 8 месячного ребенка и нам. На просьбы решения этой проблемы соседи ответили, что проблема у нас-раз их собака нам мешает... Что у них маленький двор и не куда деть собаку и собаки и должны лаять-тем самым отрабатывая свой хлеб. А мой маленький ребенок в страхе просыпается от их лая...

Ответы на вопрос (1):

Є процедура з заміром рівня шуму але "уж больно хлопотная" . Напишіть скаргу в квартальний комітет та виконком. Хоча б так.