Как оформить заявление в ФССП по исполнительному листу на должника в другом городе?
₽ VIP

• г. Краснодар

Здрвствуйте. Подскажите пожалуйста, сторонняя организация должна моей фирме денежные средства за исполненный объем работ. Состоялся суд в нашу пользу. Исполнительный лист на руках. Организация-должник находиться в другом городе. Насколько я понимаю подавать заявление в ФССП нужно по месту нахождения должника. Соответственно мне нужно написать заявление. Как правильно и по какой форме я должен написать заявление? Тем более что хотел направить заявление и исполнительный лист заказным письмом с уведомлением? Оформление заявления (а т.ж. присутствие в ФССП если таковое требуетя) производится исключительно директором или возможно его заместителем (если да то требуется ли доверенность)? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакой особой формы не требуется. Просто сопроводительным письмом отправляете подлинный и/л, копию оставьте себе, не помешает. Пишите примерно следующее. ООО "___" направляет для исполнения исполнительный лист № от. для взыскания с ____ суммы долга в размере____ руб. Взысканные денежные средства просьба перечислить по нижеуказанным банковским реквизитам. Всю корреспонденцию направлять по адресу:

Для начала вам должны прислать постановление о возбуждения исполнительного производства, в котором будет указан № исполнительного производства, фамилия с. пристава-исполнителя, наименование должника, взыскателя и т.п.