Как оформить заявление в ФССП по исполнительному листу на должника в другом городе?
₽ VIP

• г. Краснодар

Здрвствуйте. Подскажите пожалуйста, сторонняя организация должна моей фирме денежные средства за исполненный объем работ. Состоялся суд в нашу пользу. Исполнительный лист на руках. Организация-должник находиться в другом городе. Насколько я понимаю подавать заявление в ФССП нужно по месту нахождения должника. Соответственно мне нужно написать заявление. Как правильно и по какой форме я должен написать заявление? Тем более что хотел направить заявление и исполнительный лист заказным письмом с уведомлением? Оформление заявления (а т.ж. присутствие в ФССП если таковое требуетя) производится исключительно директором или возможно его заместителем (если да то требуется ли доверенность)? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакой особой формы не требуется. Просто сопроводительным письмом отправляете подлинный и/л, копию оставьте себе, не помешает. Пишите примерно следующее. ООО "___" направляет для исполнения исполнительный лист № от. для взыскания с ____ суммы долга в размере____ руб. Взысканные денежные средства просьба перечислить по нижеуказанным банковским реквизитам. Всю корреспонденцию направлять по адресу:

Для начала вам должны прислать постановление о возбуждения исполнительного производства, в котором будет указан № исполнительного производства, фамилия с. пристава-исполнителя, наименование должника, взыскателя и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавала вопрос: Ответчик по исполнительному листу проживает в другом городе. Подскажите пожалуйста куда мы должны направить исполнительный лист: приставам, где состоялся суд или приставам того города, где проживает, мне ответили, что исполнительный лист вместе с ЗАЯВЛЕНИЕМ отправляются по месту жительства должника. А, скажите пожалуйста, как выглядит заявление, которое прилагается к исполнительному листу? Что в нём должно быть?

Я являюсь взыскателем. Мой должник страховая кампания (организация). Подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос: В суде я получил исполнительный лист, суд вынес решение в мою пользу. Я в курсе о том, что исполнительный лист я должен предоставить в банк должника (организация), но банка в моем городе нет. Банк находится в Москве. Скажите как мне дальше поступить? Отправить в Москву на расчетный счет банка исполнительный лист? Или обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации организации? И в каком из этих случаев денежные средства выплатят быстрее?

Я истец. Должник был руководителем финансовой организации где у меня был вклад под %, а эта фин. организация прогорела. Завели уголовное дело. Суд вынес взыскать с должника, который живет в другом городе в другой области, большую сумму денежных средств. Наличными у должника таких средств нет. Будут налагать арест на имущество должника. У меня на руках есть исполнительный лист. Как передать этот исполнительный лист судебным приставам по месту жительства должника? Есть какие то образцы заявлений? Или не надо ничего делать и суд сам отправит исполнительный лист судебным приставам по месту жительства должника?

Можно ли предъявить исполнительный лист о взыскании денежных средств по месту нахождения имущества должника, если сам должник проживает в другом месте?

Ответчик по исполнительному листу проживает в другом городе. Подскажите пожалуйста куда мы должны направить исполнительный лист: приставам, где состоялся суд или приставам того города, где проживает должник?

Мы собираемся направить исполнительный лист с инкассовым поручением в банк должника. Наша организация находится в Москве, должник в Екатеринбурге. Можем ли мы провести эту процедуру через наш банк? Если нет, то можно ли направить эти документы заказным письмом, и где банк должника должен сделать отметку о том, что он действительно получил оригинал исполнительного листа чтобы потом не было проблем с получением его копии?

Как мне поступить. Суд присудил взыскать в мою пользу с должника денежные средства. Исполнительный лист я отправила по месту нахождения должника судебному приставу. Только потом увидела, что в исполнительном нет данных куда перечислить денежные средства. Пристав и должник в Москве, а я в Кургане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Судебный пристав закончил исполнительное производство в отношении физического лица через 2,5 месяца с мотивацией: местонахождение должника установить не удалось, как и его имущество и денежные средства. В исполнительном листе указаны место регистрации и место жительства (в другом городе). Суд происходил по месту регистрации (туда я был отправлен из суда находящегося по месту жительства должника). Ответчик (должник) был в суде сам. Исполнительный лист предъявлялся в ФССП по месту регистрации. Помимо нового отправления заявления в эту ФССП, что делать ещё? Если жаловаться в прокуратуру, то чем мотивировать? Может предъявить исп. лист по указанному месту жительства. Если должника не окажется и там, то им предъявлены фиктивные адреса? Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение