Вопросы по передаче собственности на квартиру и прописке мужа - возможности и варианты

• г. Владивосток

Имею собственность квартиры 1/3 доля, еще квартира делится на ребенка 1/3 (несовершеннолетний) и на мать 1/3 доля. Мужу в настоящее время нужна прописка (выписан по определенным обстоятельствам из квартиры родителей). Прошу у своей мамы прописать мужа, объясняя ей, что муж не будет иметь право на собственность, но она против. Хочу оформить дарственную на мужа своей доли, после чего он сможет прописаться. У меня вопрос в следующем: может ли муж (через какое то время) передарить мне свою долю или оставить завещание на меня или на дочь? Какие есть варианты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ваш муж сможет распоряжаться долей подаренной Вами ему по своему усмотрению, подарить Вам или дочери, завещать Вам или дочери, впрочем также он может это сделать и на постороннее лицо

В приватизированной квартире можно оформить регистрацию на любой срок. Для муниципального жилья срок временной регистрации не может превышать одного года. Впрочем, его можно продлевать неограниченное число раз.