Производитель ссылается на международную гарантию, но на территории СНГ действует гарантия 3 года - основание для предъявления претензий?

• г. Москва

Вопрос к Господину Шляго С.С.,поскольку вы меня уже консультировали. Как вы и советовали, я подала претензию в магазин по ст.10 ЗоЗПП о расторжение ДКП, жалобу в Роспотребнадзор и заявление в ОДВ по ст.159 УК.Сегодня я выяснила, что продавец ссылался на Международную гарантию, которая и составляет 12 мес. Но на территории СНГ действует гарантия 3 года для ноутбуков, произведенных для СНГ. Тоже самое мне подтвердили и в представительстве Тошиба (мой ноутбук этой фирмы). Хотелось бы услышать ваше мнение. Я имею основание для предъявления всех выше перечисленных претензий на основании этой информации?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Имеете парво на предъявление претензий и получения ответа и подачу в суд заявления на соотв. основаниях.