Как законно остаться на работе после ликвидации филиала и смены рабочего места?

• г. Самара

Я работаю в ОАО, головной офис находится в г. Москве, подразделение, в котором я числюсь, так же в г. Москве (там же и трудовая книжка). Мое рабочее место в филиале, расположенном в областном центре РФ.

Издан приказ о ликвидации филиала. Мне предлагают уволиться по соглашению сторон, а если откажусь - уволят по сокращению штатов. Отдельного приказа о сокращении моей должности нет. Как законно мне остаться на работе даже со сменой рабочего места?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не подписывайте соглашение и не пишите заявление об увольнении. О сокращении вас должны уведомить за 2 месяца и предложить имеющиеся вакансии.