Мне и моей сестре в наследство досталась 2-х комнатная квартира.

• г. Москва

Мне и моей сестре в наследство досталась 2-х комнатная квартира. Квартира оформлена пополам. На настоящий момент мы хотим продать квартиру, но моя сестра не имеет прописки и ее ребенок в возрасте 4 года тоже нигде не прописан. Имеем ли мы право продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!Вы и Ваша сестра имеете полное право продавать квартиру. К месту регистрации это ни какого отношения не имеет. С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мне и моей сестре в наследство досталась 2-х комнатная квартира. Квартира оформлена пополам. На настоящий момент мы хотим продать квартиру, но моя сестра и ее ребенок в возрасте 4 года в квартире не прописаны. Имеем ли мы право продать квартиру?

Помогите советом. Есть 1 комнатная квартира, досталась в наследство, в квартире никто не прописан и не проживает. Доли разделены так-брату 19/20, сестре 1/20, получены свидетельства Сестра хочет 50% от квартиры, на переговоры не идет. Как можно повлиять на сестру и продать квартиру целиком. Брат готов заплатить чуть больше лишь бы продать квартиру.

После смерти мамы остались дом и квартира, нас с сестрой в равных долях перешли по наследству, в квартире прописаны я и мой сын, у сестры еще 3 комнатная квартира досталась от от тетки, папиной сестры ухаживала за ней я как и за мамой. , сестра живет за границей Сестра хочет продать долю квартиры, сможет ли она это сделать, если там прописан мой несовершеннолетний ребенок.

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

По наследству досталась квартира. Живу в другом городе. Наследство оформлено в долях,0.5 моей сестры и 0.5 мои. Как продать квартиру. Если сестра не хочет.

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

Бабушка подарила внукам свою квартиру (1/2 сестре,1/3 мне,1/3 брату) сестра выкупила у нас доли и заселилась в данную квартиру, где проживает бабушка. Спустя 3 года совместного проживания, бабушка хочет отозвать договор дарения, чтобы выселить сестру из квартиры. Имеет ли она право? В квартире прописаны бабушка, сестра и ещё ребёнок, сын сёстры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

У меня 2 х комнатная квартира. В квартире прописана я,сестра, муж сестры и моя дочь. В октябре сестра рожает и ребенок тоже будет прописан в этой квартире.

Вопрос-при сносе дома, нам дадут одну квартиру на всех, или 2 квартиры на 2 семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение