Муж подал на развод и угрожает наложить арест на мою машину – что говорит закон?

• г. Челябинск

Муж подал на развод. Угрожает наложить арест на мою машину. И изъять до решения суда. Машина оформлена на меня. У него есть своя машина. По закону он может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Суд может наложить арест на имущество, это предусмотрено законом. Но машину изымать у вас не будут. Вы просто не сможете ею распоряжаться