Срок давности и возможность признания долга по кредиту после продажи коллекторам

• г. Ярославль

У меня 7 с половиной лет назад остался не выплоченый долг по кредиту. Банк вскоре продал долг калекторскому агенству, те доставали меня 2 года, но выплачивать не было возможности. Потом всё утихло и вот спустя почти 6 лет обявились коллекторы и вроде как подают в суд, подскажите срок давности 3 года по таким делам, суд признает срок давности? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ядвига Анатольевна, да, по данной категории дел срок исковой давности 3 года, Вам нужно на суде ходатайствовать об истечении срока исковой давности.