Возможно ли взыскать алименты с отца ребенка, если он не записан в свидетельстве о рождении и не было официального брака?

• г. Челябинск

Под скажите можно ли взыскать с отца ребенка алименты если он официально не записан в свидетельстве о рождении и в официальном браке мы не состояли?

Ответы на вопрос (2):

Можно только после установления факта отцовства.

Только если отцовства установлено. Можно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Статья 49 семейного кодекса