Как оформить частную гостевую визу для воссоединения семьи с законным мужем-иностранцем из африканской страны в Москве - через посольство или ФМС?

• г. Москва

Хочу сделать для законного мужа-иностранца РВП (дальнее зарубежье, визовый режим), для того нужно сначала оформить частную гостевую визу для воссоединения семьи. Могу ли я обратиться в посольство его страны (африканская страна) в Москве для этого. Адвокат сказал, что для этого можно обратиться в посольство и оно поможет сделать это лучше, чем если обращаться в ФМС. Так ли это? Быстрее и проще ли оформлять через посольство его страны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно оформить для него визу в Управлении ФМС на Ул. Покровка 42