Что делать, если коляска с продуктами случайно стукнулась о другую машину?

• г. Пермь

Подруга с мужем вышли из магазина, подошли к машине с коляской с продуктами, пока открывали машину, коляска покатилась и стукнулась о другую машину. Хозяин машины обнаружил вмятину. Требует ехать на экспертизу и оплатить ущерб. Что им делать? Коляска то сама покатилась.

Ответы на вопрос (1):

договариваться миром. ст. 1064 вред должен быть возмещен причинителем в полном объеме.

Если миром не получиться. Не маловажный вопрос, чем подтверждается, что вред причинен именно той коляской которую использовали ваши друзья. Вызывались ли сотрудники гаи?

Следует обратить внимание на вопрос соответствия покрытия обязательным нормам, из этого можно говорить о вине магазина, собственника здания.