Возможна ли реструктуризация долга по кредиту и получение отсрочки без суда?

• г. Вичуга

Хотела бы спросить может ли банк по моему заявлению одобрить мне реструктуризацию долга по кредиту?

И также может ли банк одобрить мне отсрочку или кредитные каникулы на 4 месяца по кредиту без подачи в суд? в данный момент я без работы (ищу) и хочу без суда найти компромисс с банком.

Или скажите что я могу еще какую отсрочку попросить у банка? На что я имею право?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

м не може отвечать за банк.

А данные вопросы решаются банком по его усмотрению.

Банк может, это его право но не обязанность. Но от этих реструктуризаций ваш долг только вырастет.

Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.