Задержка по кредитной карте Сбербанка - что делать, если банк требует досрочную оплату и готовит заявление в суд

• г. Санкт-Петербург

Имею просрочку по кредитной карте сбербанка. Получил письмо из банка с требованием о досрочной оплате кредита. Возможности оплатить сейчас нет. В банке говорят, что реструктизации кредиты по кредитным картам не подлежат. Т.е. в данный момент банк готовит заявление в суд. Что можете предложить? v-fedyanin@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Вариант только один - ждите пока долг будет взыскан с Вас в судебном порядке. Ничего страшного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Пишите возражение на их исковое.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк прислал уведомление об отзыве требования о досрочном возврате суммы кредита, процентов за пользование кредитом и уплате неустойки. В письме написано: принимая во внимание новые обстоятельства урегулирования задолженности, банк принял решение отозвать требованин. Что это значит и какие обстоятельства?

У меня кредитная карта Сбербанка, на данный момент я потеряла работу и не имею возможности платить кредит, как мне поступить в этой ситуации, что нужно сделать? Мне прислали телеграмму о том что бы я незамедлительно оплатила задолженность, иначе подадут в суд. Спасибо.

У меня просрочка 3 недели по кредиту и кредитной карте, общая сумма на данный момент 90 тыс. р.. Всегда платил исправно, банк звонит, а конкретики я сказать не могу, знаю, что смогу оплатить просрочку и сразу во время следующий месяц через 3-4 дня, но банку это не обьяснишь. Что банк сейчас будет предпринимать?

Срок кредитной карты закончился, есть просрочка по кредиту банк просит загасит всю сумму по кредиту. Оплатить всю сумму нет возможности. Можно ли договориться с банком о рассрочки.

Сложилась такая ситуация. Есть 3 кредита в сбербанке и одна кредитная карта. Когда случилась пандемия ився страна села на самоизоляции, соответственно я тоже осталась без работы. Работала я в туризме.. Отправили за свой счёт. Жила на денежные средства с кредитной карты и покрывала платежи по кредитам тоже с неё. В мае 2020 попала под сокращение штата. В связи с этим по трём кредитам в сбербанке получила кредитные каникулы, а кредитная карта не по каким программам не проходит. Соответственно по ней образовалась задолженность

К июню нашла работу, 3 месяца испытательный срок и тд. Вообщем получается так что платежей по кредитной карте вносила мало, не каждый месяц. Так как финансово не получалось. На протяжении всего времени вела переговоры со службой взыскания сбербанка. Урегулировать задолжность, рефинансирование, кредитные каникулы уменьшение платежа и тд со сбербанком до сих пор не удаётся. Финансово никак не встану на ноги. Недавно позвонили из сбербанка и потребовали погасить просрочку до 31.12.2020, в размере 60 000 руб. В противном случае, после уведомления будет направлена выездная группа и передано дело коллекторам, в суд для взыскания долга одним платежом и тд. Обращаюсь к вам за помощью.

1. Что делает выездная группа сбербанка?

2. Если я не смогу найти деньги на оплату долга до 31.12.2020, возможно ли с банком продлить срок? Или уже все, если сказали, так и будет. Есть ли смысл внести частично сумму просрочки?

3. В собственности находится автомобиль, старенький. Но расставаться с ним не хочу. Так как нужна для работы. Да и вообщем хочется сохранить автомобиль.

Какие варианты пути решения посоветуете. Я могу платить частями и погасить весь долг, но после нового года, раннее не предоставлял ось возможным. Но на данный момент банк не идёт на встречу. Автомобиль хочется сохранить. Первый раз в такой ситуации.

Мне от сбербанка пришло такое сообщение, это значит, что 10 дней они обратятся в суд? Через 10 дней банк воспользуется правом потребовать досрочного возврата кредитной задолженности ПАО Сбербанк 8-800-333-31-38

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне одобрили кредит. Кредитный консультант не смог перевести перевод на карту, потому что был лимит. Я оплатила страховку, за перевод, и два раза оплатила курьерскую доставку. Курьер звонил и не дозвонился якобы со слов консультанта, поэтому мне пришлось оплтаить ещё раз. До 5 ти вечера ни на одном сообщение консультант не ответил. Почти 15000 тыс. ушло, что мне делать? Николай Кузнецов мой кредитный специалист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение