Сроки действия справки 2 НДФЛ с места работы супруга и их влияние на оформление детского пособия до 14 лет

• г. Магнитогорск

Меня интересует сроки действия справки 2 НДФЛ с места работы супруга. Сама спрвка от 22 мая. Дело в том что я сегодня (28.05) была в МФЦ в г. Магнитогорске хотела оформить дет. пособие до 14 лет у меня не приняли документы потому что не полный пакет собрала, ну это не главное, и при этом сказали к тому времени как вы собирете весь пакет документов настанет уже 1 июня и ваша справка будет не действительна... на мой вопрос почему они не ответили. Ведь справка может действовать 1 месяц, за исключением банков, или я чего то не допонимаю? Заранее большое СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в справке 2НДФЛ нет з/п за май, а если 1 июня обращаетесь, тогда необходимо указать з/п за май.