Купили по автокредиту автомобиль, допустили просрочку.

• г. Улан-Удэ

Купили по автокредиту автомобиль, допустили просрочку. Имеет ли право коллекторское агенство изъять этот автомобиль или это должно решаться только через суд. И как выгодней для нас, отдать машину коллекторам или дождаться решения суда.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, а Вы проверяли полномочия коллекторов? Они выкупили ваш долг у банка или у них есть доверенность выступать от имени банка в качестве агентов, например?

Смотрите договор, что там указано относительно порядка обращения взыскания на заложенное имущество?

Принимая решение, исходите из информации, которую вы почерпнете в договоре. Лучше с договором сходить на очную консультацию к юристу.