Заголовок - Проблемы с просрочками по кредитам - угрозы, звонки и возможная утрата автомобиля

• г. Волгоград

У меня пошли просрочки по кредитам. Кредиты оформлены на меня муж потерял работу и не может найти работу, банки звонят и день и ночь мне мужу угрожают на работу как то узнают телефоны в нашем силе жителей и звонят им люди встречают передают и скандалят думают что мы давали их номера. А еще у меня такой вопрос на мужа оформлена машина у меня кредиты без поручителей а с страхованием могут ли за долги забрать машину.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Страхование тут не при чем.

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.