Мой муж подвергается несправедливому обвинению - как пожаловаться на некомпетентность адвоката и несоблюдение обещаний судебной фирмы?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж подрался с мужчиной (бывшим ментом), в процессе драки мужчина достал травмат. Пистолет, после чего муж выбил пистолет из рук мужчины, он развалился на части, одну часть пистолета муж забрал и выбросил, чтоб мужчина не смог его подобрать и выстрелить вслед. Начались судебные тяжбы. Мы обратились в фирму, где нам назначили адвоката. Оплатили его услуги сразу и в полном обьеме, но Адвокат никаких действий в нашу защиту не производил, проигнорировал наших свидетелей, на наши звонки отвечал редко, и то, ссылавшись на занятость обещал перезвонить и не перезванивал... Три раза откладывал суд по разным причинам, не объяснив нам причины, мол, так надо... в итоге не явился на последнее заседание... Мужу дали 1,5 года строго режима, не смотря на то, что на момент приговора у нас родился ребенок (ему был уже 1 месяц)... Куда можно пожаловаться на адвоката, или контору, руководитель которой уверял нас, что будет условный срок, а вышло вот так?!

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Елена Сергеевна! В соответствии с положениями ч. 7 ст. 33 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" вы можете подать жалобу на данного адвоката в квалификационную комиссию для решения вопроса о нарушения норм кодекса профессиональной этики адвоката, о неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей.

В адвокатскую палату РО обратитесь с жалобой на адвоката. Не приходить в суд -это безобразие.

жесть! А как вы таких находите? по объявлению, что ли?

Подскажите пожалуйста как грамотно составить жалобу/обращение в суд? Может есть специальная форма написания?

Вам надо подавать жалобу в квалификационную комиссию адвокатской платы. Какой-либо определенной формы нет, жадоба пишется в свободной форме.

Только подробно описывайте ситуацию, оставляйте свои Ф.И.О., контактные данные (адрес, номер телефона) и прикладывайте документы, подтверждающие факт обращения к адвокату (договор и чеки).

В суд на адвоката?

По правилам ст.131,132 ГПК РФ.

В адвокатскую палату в свободной форме.