Приставы незаконно конфисковали имущество из офиса ООО - как защитить свои права

• г. Ярославль

Приставы забрали имущество из офиса одного ООО за долг совершенно другого ООО объясняя это тем что они подозревают, что это имущество фирмы-должника, старший пристав отказал в возврате, ведет себя по хамски, все документы на имущество у нас на руках, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия приставов и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).