Оплата майских праздников вахтовым работникам - в двойном размере или нет?

• г. Нефтеюганск

Работаю вахтовым методом. Период вахты попал на майские праздники. Обязаны ли мне оплатить праздничные дни в двойном размере оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Часы работы по графику, приходящиеся на праздничные дни , подлежат оплате не менее чем в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ . В мае два праздничных дня 1 и 9 мая. Вот за работу Именно в эти дни по графику - повышенная оплата.