Что делать, если не расписался за повестку и нет возможности поехать на дознание из-за работы?

• г. Лермонтов

Меня вызвали повесткой к дознавателю по статье 116 часть 2 но за повестку я не расписывался была в конверте в почтовом ящике. Вызов был на 25 число но пришло 28 числа. И ехать в другой регион. Что делать? И я по работе физически не могу.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Александр! Согласно п. 1 ч. 6 ст. 56 Уголовно-процессуального кодекса РФ Свидетель не вправе уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд.

Вместе с тем, Вы получили данную повестку несвоевременно и потому обязанности являться к нему у Вас не возникло.

Рекомендую Вам связаться с дознавателем и разрешить данный вопрос, поскольку дознаватель может применить к Вам меру процессуального принуждения в виде привода.