Я отказался писать заявление и сказал что если администрация не желает со мной работать, то пусть сокращают.

• г. Санкт-Петербург

Работаю в крупной компании, ко мне подошол мастер смены и сказал, что я должен написать заявление на увольнение по собственному желанию, не объяснив мне по какой причине и сослался на то что эти слова деректора. Я отказался писать заявление и сказал что если администрация не желает со мной работать, то пусть сокращают. Ответ последовал отрицательный, мол: "сокращения не будит, не хочит по хорошему то всеравно вытурим"!После этого на меня стали оказывать моральное двление. Угрожали что вызовут охрану и выкинут меня, все время говорят о том что будут искать мне статью по которой уволят, разбили стекло одному из работников на автомобиле-этим подставляя меня.

Если же я напишу зявление на увольнение, могу ли я подать иск в суд на возмещение морального ущерба и в каком размере. Что вы мне по этому поводу можете посоветовать, помогите пожалуйста! На этой работе под таким давлением я долго продержаться не смогу!

Ответы на вопрос (1):

Если напишите по собственному желанию - шансов доказать, что Вас вынудили написать такое заявление и восстановиться на работе (а заодно и взыскать компенсацию морального вреда) не более 10-и процентов.

Если уволят "по статье" и Вы восстановитесь через суд - шансы взыскать компенсацию морального вреда 100% (при правильном подходе, разумеется).

Если просто уволитесь по с/ж, а потом через суд просто потребуете моральный вред за некие "обиды" - шансы 0%.

Вот и делайте выводы.

Все остальное - вопрос личной консультации.