Перевод учеников с академической задолженностью по 3 предметам по новому закону об образовании в РФ

• г. Новокузнецк

В соответствии с новым законом об образовании в РФ как переводятся в следующий класс ученики имеющие академическую задолженность по 3 предметам?

Ответы на вопрос (1):

Учащийся, который имеет академическую задолженность, имеет право:

перейти в следующий класс условно до момента исправления оценок;

дважды пройти промежуточную аттестацию (попытаться исправить оценку) в сроки, установленные школой, в течение одного года (в указанный период не включается время болезни обучающегося при условии наличия подтверждающих документов).

Учащемуся дается 2-е попытки сдать академическую задолженность по каждому предмету. В первый раз предмет сдается учителю, во второй раз создается комиссия. Сроки пересдачи должны быть определены в соответствующем положении.Администрация школы обязана создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

Это означает, что школа должна назначить учащемуся время дополнительных консультаций с педагогами, установить сроки пересдачи, а также формы ликвидации задолженности. Чаще всего учитель-предметник, принимающий академическую задолженность, заполняет график ликвидации академической задолженности, указывая в нём даты, темы, отметки обучающегося.

Порядок ликвидации задолженности подробно описан в Положении о ликвидации академической задолженности. Это внутришкольный документ, который каждая школа разрабатывает самостоятельно, учитывая особенности деятельности образовательного учреждения. Для получения подробного ответа необходимо ознакомиться с подобными положениями на сайте своей школы.

Спросить
Пожаловаться

Первоклассник не справился с годовыми контрольными работами за курс первого класса. В ст.58 закона об образовании "Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно". Результат академической задолженности считается отметка "2", но в 1-ом классе безотметочная система. На какой нормативный документ можно сослаться. Чтобы первоклассника перевести условно. Родители от ПМПКа отказались.

Поясните пожалуйста, мой ребенок по итогам 2013-2014 учебного года будет иметь два по трем учебным предметам, в соответствии с новым законом образования он переводится в следующий класс, так ли это и что будет дальше? С Уважением, Елена.

Ученик 9 класса получил неудовлетворительные отметки по двум предметам. Может ли он ликвидировать академическую задолженность и получить аттестат об основном общем образовании?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Может ли ученик, имеющий академическую задолженность за предыдущий год обучения, который условно переведён в следующий класс, отчислится из этой школы - перейти на семейное обучение и пройти аттестацию в другом учебном учреждении уже на семейном образовании?

Вопрос по определению маршрута обучения.

Означает ли п 9 ст 58, что ученик 11 класса не ликвидировавший академическую задолженность за 10 класс остается на второй год или переводится на ИУП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем начальных классов в сельской школе. В этом году у меня 1,3 классы (малокомплектный класс в 1 классе-2 ученика, в 3 классе-2 ученика). .Имею высшее образование, высшую категорию, курсы повышения квалификации по новым стандартам образования. Вопрос: Могут ли отобрать у меня уроки технологии, физкультуры учителя специалисты у которых нет курсов повышения по новым стандартам образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение