Должны ли коллекторы или служба безопасности банка подавать заявление в полицию за неуплату кредита, если должник не найден, а участковый приглашен повесткой?

• г. Красноярск

Могут ли коллекторы илислужба безопасности банка подать заявление в полицию за не уплату кредита, если не могут найти должника, а участковый пригласить повесткой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут только в том случае, если должник скрывает свои доходы и/или имущество, либо при получении кредита сообщил о себе ложные сведения.