Должны ли коллекторы или служба безопасности банка подавать заявление в полицию за неуплату кредита, если должник не найден, а участковый приглашен повесткой?

• г. Красноярск

Могут ли коллекторы илислужба безопасности банка подать заявление в полицию за не уплату кредита, если не могут найти должника, а участковый пригласить повесткой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут только в том случае, если должник скрывает свои доходы и/или имущество, либо при получении кредита сообщил о себе ложные сведения.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк забрать собственность должника в уплату кредита, если должник в процессе уплаты кредита эту собственность подарил по договору дарения?

Могут ли коллекторы подать заявление в полицию за не уплату кредитов.

Как написать обьяснительную, в полицию, о не уплате кредита, потерал работу и не могу найти новую, просочил несколько платежей банк подал заявление в отдел полиции, т.к банк находится на территории этого отдела полиции.

Скажите пожалуйста, имеют ли банки право вносить в черный список и не давать кредиты родственникам должника, который не платит и укрывается от уплаты своего кредита в руссфинанс банке? Т.к звонят с этого банка и говорят, что из-за должника, что родственники не смогут взять кредит в любых других банках сроком на 15 лет.

Может ли банк подать заявление в ОВД об возбуждении уголовного дела? На должника по кредиту? А если человек должник по кредиту помуг описать имущество по месту его регистрации, если он там не является хозяином? Что вообще грозит должнику по кредиту?

Могут ли коллекторы подать в полицию? Приходил участковый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли коллекторы или кредиторы на должника подать в полицию по статье мошенничество? Вообще полиция занимается должниками? Заранее спасибо! И с праздником!

Имеет ли срак не уплата кредита если пристовы не могут наити должника.

Вопрос такой: у меня долги по кредитам, причем кредиты в разных банках. Коллекторы пишут послания в подъезде. Как писать заявление в полицию, если я не знаю от какого банка они работают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение