Проблемы с арендой колбасного цеха - взаимоотношения с арендатором и юридический путь разрешения спора

• г. Барнаул

С 2002 года по конец 2014 нашим кооперативом сдавался в аренду колбасный цех как предприятие, кроме здания туда входили основные средства и МБП приобретенное кооперативом с 1998 года, а также в этом здании находилась гуманитарная помощь в виде оборудования по производству колбасы полученная в 1998 году. Сейчас арендатор вывез оборудование в свое здание, пыталась разобраться через полицию и прокуратуру везде отправили в суд. В арбитражном суде уже было два заседания и все это тянеться очень долго. С 301 статьи судья посоветовала перейти на 622. Нужен юрист который поможет в суде и разбирается в арендных отношениях. Никакой понятной судебной практики найти не могу.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к Сухорукову А.Я., адвокат в Барнауле.

Если возможно, то он обязательно поможет.

8-960-936-35-93

Спросить
Пожаловаться

Звоните, обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Где найти практику арбитражных судов по имущественному вопросу? Ситуация следующая: в кооперативе имеется колбасный цех 1999 года, часть имущества получена по гуманитарной помощи с германии и часть приобретена самим кооперативом. С 2002 года цех сдавался в аренду предпринимателю.2013 году предприниматель хотел выкупить цех у кооператива, ему отказали. В декабре 2014 года арендатор (предприниматель) вывез оборудование с цеха полностью в свое здание. На обращение в полицию получен отказной материал, так как в заключении указано, что арендатор долгое время арендовал, производил ремонт (хотя в договоре указан ремонт текущий и капитальный) и поэтому считает это имущество своим, а также что перевез арендатор имущество для дальнейшей работы. Рекомендовано обратиться в суд.

Имеется здание, в этом здании находится моё оборудование. Сейчас владелец здания хочет через суд взыскать с меня аренду, за то что моё оборудование находится в его здании. Всё это время я охранял здание, нёс затраты. Могу ли я в ответ подать иск о возмещении моих затрат на охрану здания?

В 2004 году купила часть здания, которое было построено в 1905-1917 году. В этом здании до революции располагалось Российское Общество пароходства и торговли, с 1938 года - курортная Поликлиника. В 1998 году Поликлиника закрылась и здание разрушалось. Хочу проследить всю историю здания для проведения реконструкции и капитального ремонта. Адрес здания Сочи, переулок Ривьерский, дом 3

Александра Сергеевна Сердюченко.

Введено внешнее управление, у должника имеется стационарное оборудование (демонтаж и вывоз которого невозможен без нарушения целостности здания). Оборудование не в залоге. Здание, где установлено это оборудование находится в залоге у залогового кредитора. Возможна ли передача в пользование (аренду) оборудования без согласия залогодержателя здания-залогового кредитора?

Я приобрела оборудование через торги, которое находится в здании убойного цеха, есть решение суда на продажу этого оборудования через торги. Собственник здания категорически отказывается отдавать оборудование, ссылаясь на тот факт что я не могу доказать что именно это оборудование выкупила, т.к в акте передачи оборудования указаны только названия без заводских и инвентарных номеров. Акт изъятия оборудования у меня есть, подписанный суд. приставами.

У меня такая ситуация: я индивидуальный предприниматель, веду свою деятельность в нежилом здании (магазин), который мне не принадлежит. Собственника у данного здания нет - здание было построено еще в советское время, в 90-х годах принадлежало местному СПК, но право устанавливающих документов на здание у СПК небыло, в апреле 2000 года заключил договор аренды помещения под магазин в этом здании с СПК, каждый год договор перезаключал с СПК, в 2005 году СПК ликвидировали, по сегодняшний день моя деятельность в этом здании ведется не прерывно, здание не состоит на учете в муниципальных органах как бесхозяйное. Могу ли я обратиться в арбитражный суд для установления факта владения и пользования этим зданием? Оградит ли меня данное установление факта от посягательств на здание со стороны местной администрации (т.е. постановки его на учет как безхозяйного имущества с последующим отчуждением ею этого здания в свою собственность)

Планируется продажа здания в рассрочку, с обременением. В этом здании есть арендаторы. Кому должны арендаторы платить аренду, пока здание полностью не выкуплено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть технический паспорт БТИ на модульное здание. Здание представляет собой ангар складской. Техпаспорт 2014 г.в. Год постройки зданий указан 1991. Мне надо признать данный техпаспорт недействительным по основаниям-отсутствует акт ввода здания в эксплуатацию, отсутствует расчет износа. Хотя по документам зданию на момент изготовления техпаспорта было 23 года. Место действия-Свердловская область.

Наше предприятие сдавала в аренду оборудование (станки, тумбы, стеллажи) по договору использования оборудования. "Пользователь" по договору использовал наше оборудование в нашем корпусе опытного производства. Но помимо оборудования, которое он использовал по договору в этом здании находилось, другое наше оборудование.

Договор мы с ним расторгли. Но при подписании акта-возврата оборудования выяснилось, что часть оборудования и по договору и без договора он наглым образом вывез.

Мы уже и полицию вызывали и заявление накатали.

Как нам быть? Мы можем вначале принять по акту возврата оборудования, то оборудование, которое по договору он использовал, а уже потом подавать на него в суд? Предварительно, конечно провести ревизию оставшегося оборудования?

До этого у нас несколько месяцев назад производилась инвентаризация всего, что находилось в здании где использовал наше оборудование "Пользователь".

Он говорит, что забрал, только свои станки и вещи, но на самом деле это наши станки.

Заранее благодарю за ответ.

В 2017 году мы купили два машиноместа в здании паркинга у собственника здания, который в свою очередь купил всё здание у организации которая его строила. В 2018 году, собственник настоял на том, чтобы мы поменяли два наших места на два других машиноместа на этом же уровне, так как в здание присутствуют 2 магазина и въезд будет осуществляться, через наши места в связи с реконструкцией, мы поменяли их по договору мены. В 2020 году собственник одного машиноместа, подает иск в суд на владельца здания и на нас, что мы используем места общего пользования и признать отсутствующим право собственности нас на эти места и вернуть всё здание к первоначальному виду до реконструкции. Посоветуйте, как нам себя защитить и на какие законы опереться. Сделка была по документам чистая, но собственник который подал иск, настаивает на том, что мы не являемся добросовестными приобретателями и были в сговоре с собственником всего здания.

Парковочное место находится не под домом, а в отдельном стоящем здании, рядом с домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение