Что делать если организатор торгов по реализации арестованного имущества не дает полную информацию по лоту?

• г. Уфа

Что делать если организатор торгов по реализации арестованного имущества не дает полную информацию по лоту?

Учавствую в торгах по реализации залогового имущества должников. Выставленное имущество (Автомобиль) должника на продажу, при обращение к организатору торгов на получение информации о лоте и местонахождении, для дальнейшего осмотра и оценки имущества, организатор отказывается предоставлять информацию ссылаясь на то, что данную информацию нужно уточнять у судебного пристава, который выносил постановление о передаче имущества на торги. При обращении к данному приставу, он отвечает, что вся информация предоставлена организатору торгов и он не обязан предоставлять данную информацию третьему лицу. Подскажите что делать в данной ситуации?

Как можно повлиять на организатора торгов (например пожалуйста, как можно повлиять на организатора торгов (например, жалобу написать), потому как не возвращает уплаченные задатки, по одному лоту стал победителем, лот оплачен мной в полном объеме, однако ничего не слышно и не видно (организатор торгов исчез)! Как быть?

Намерен обжаловать действия (бездействие) организатора торгов, выразившихся в нарушении организации и порядка проведения аукциона по продаже арестованного имущества и также находящегося в залоге. Я как участник аукциона имею статус физлица, организатор соответственно юрлицо. Вопрос: Как определить в данном случае подсудность, по месту нахождения организатора торгов или по месту нахождения реализуемого с торгов арестованного имущества? Находятся в разных городах.

Как можно повлиять на организатора торгов (например, жалобу написать), потому как не возвращает уплаченные задатки, по одному лоту стал победителем, лот оплачен мной в полном объеме, однако ничего не слышно и не видно (организатор торгов исчез)! Как быть?

После признания победителем в торгах арестованного имущества (квартиры) оплатил к кассу ООО (организатора торгов) всю стоимость лота, на что мне был выдан только приходный кассовый ордер. Достаточно ли этого документа для подтверждения факта оплаты данного имущества?

Обязан ли организатор торгов публиковать в СМИ публикацию о признании торгов не состоявшимися? Или только при реализации и выставлении лота?

Был признан победителем на торгах по реализации арестованного имущества, в день торгов оплатил в кассу организатора торгов всю сумму по договору. Прошло уже 3 недели, а деньги от организатора до приставов до сих пор не "дошли", хотя меня уверяют в том что уже давно отправили... Какие сроки перечисления денег регламентируются законом в этом случае? И куда жаловаться на бездействие или директора фирмы организатора торгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста: предприятие-банкрот. Его имущество выставлено на торги и в числе этого имущества доля в уставном капитале другой фирмы. Конкурсный управляющий пишет в описании лота, что договор с победителем торгов по указанному лоту будет заключен только в случае отказа иных участников фирмы от реализации права преимущественного приобретения доли по цене, определенной в ходе торгов. Правомерно ли это или он должен был предложить выкупить долю участникам до начала торгов?

В праве организатор торгов по продаже арестованного имущества, удерживать процент при возврате с суммы задатка если торги не состоялись? В договоре нет никаких слов, что организатор удерживает %.

Подробнее на Justiva.ru: https://justiva.ru/question/653113

Моей супругой был заключен договор купли-продажи арестованного имущества. При перечислении денег, они застряли в банке (это татфонде, который ныне закрывается), счета у организатора торгов также находились в этом банке. Соответственно, деньги до приставов не дошли. Недавно выяснилось, что должник закрыл долг, соответственно, недвижимое имущество, которое мы хотели приобрести на балансе банка больше не состоит. В итоге, мы остались без денег, которые зависли в татфонде и без недвижимого имущества. Как вернуть деньги, если организатор торгов также прекратил деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение