Победитель торгов по реализации арестованного имущества не получил выплату - какие сроки перечисления денег установлены законом и как сделать жалобу

• г. Абакан

Был признан победителем на торгах по реализации арестованного имущества, в день торгов оплатил в кассу организатора торгов всю сумму по договору. Прошло уже 3 недели, а деньги от организатора до приставов до сих пор не "дошли", хотя меня уверяют в том что уже давно отправили... Какие сроки перечисления денег регламентируются законом в этом случае? И куда жаловаться на бездействие или директора фирмы организатора торгов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете обжаловать действия в прокуратуру и ФАС. Из практики деньги должны были быть переведены в течении 5 дней. Также рекомендую письменно истребовать документы, подтверждающие перевод денежных средств (если они говорят что перевели их якобы)

Куда обращаться я понял, но может по закону месяц на такую процедуру перечисления дается, тогда рано обжаловать действия?