Как поступить, если метрологическая организация требует замены горячеводного счетчика 2009 года выпуска?

• г. Москва

Метрологическая организация требует от меня замены счетчика горячей воды. Оба счётчика 2009 года выпуска, установлены 02/2010 года, Как себя вести в этой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Метрологической станции вообще должно быть параллельно какие у вас стоят счетчики.

Об это должна беспокоится организация подающая вам горячую воду.

Ну и срок службы счетчиков до очередной поверки всего четыре года.

Поэтому вы либо снимаете счетчики и относите в сертифицированное метрологическое учреждение, либо устанавливаете новые.

В ином случае организация подающая вам горячую воду имеет право требовать оплату по нормативам потребления с повышающим коэффициентом.

Спросить
Пожаловаться

У вашего прибора учета истек срок межповерочного интервала. Указанная вами организация не имеет права требовать от вас замены прибора учета, а должна провести поверку и дать заключение пригоден он к дальнейшей эксплуатации или нет. Если непригоден, то придется покупать новый.

Спросить
Пожаловаться

Добры день. Проживаю в муниципальной квартире с 2001, установлены счетчики за воду, Замена счетчика горячей воды была в 2013, холодной в 2015, поверка счетчика горячей воды произведена согласно графику 25.07.2017.02.11.2017 снова пришли менять счетчики, говорят что их срок действия истек, хотя в паспорте написано срок действия данных счетчиков 12 лет. Должны ли мне сейчас менять счетчики и если да, то за чей счет.

Счетчик горячей воды установлен 19.10.2010 г. Поверка произведена 29.05.2014 г. Был установлен новый срок поверки - май 2020 г. Сейчас единый центр расчета требует замены счетчика.

Правомерно ли это?

Мы поставили счётчики на холодную и горячую воду В 2012 году. Замена счётчика холодной воды была в 2013 г,а горячей воды в 2015 г.Поверка счётчиков должна быть в 2019 году. Пломбы на счётчиках стоят. В данный момент звонят с организации Сантехучёт и говорят что нужно принять мастера, чтобы он пришёл и заменил пломбы, более новые. Мы отказались от их услуг, они звонят и говорят, что пришлют квитанцию за воду не по счётчикам. Что нам делать подскажите?

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

В апреле 2016 года была произведена замена счетчика холодной воды, а на счетчик горячей воды выдано свидетельство о поверке. В этом году это же предприятие требует заменить счетчик горячей воды, т.к. поверка недействительна. Правомочны ли они это делать?

Пришло оповещение о замене счётчика горячей воды, мы посмотрели паспорт на счётчик горячей воды-19.02.2013 выпуск поставлен 23.04.2013 а следующая проверка 19.02 2019. Счётчик на 6 лет, а прошло 4 нужно ли менять его в этом году или по паспорту через 6 лет?

Мне сказали, что обязательная метрологическая поверка счетчика холодной воды требует замены счетчика. Стоимость - 1 800. Есть ли льгота у ветерана труда при оплате замены счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли требование организации работающей с эксплуатирующей жилой дом организацией об обязательной замене счетчика горячей воды 2010 года выпуска с поверкой март 2015 год. В случае отказа грозят начать начисление по среднему потреблению по дому.

В 2008 году поставила счетчики на воду. В 2012 году была поверка счетчика с горячей водой, заплатила 900 руб. В 2014 году должна быть поверка прибора на холодной воде. С 2013 года начали звонить всевозможные организации с угрозами подключить меня к общедомовому счетчику, если я вовремя не сделаю поверку. То, что мне говорят, законно? Как часто должны делать поверку?

Поверку счетчика горячей воды провели в августе 2014 года. Но теперь требуют произвести замену счетчика, ссылаясь на то что вышел новый закон. Нужно ли менять счетчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение