Каков срок давности преступления (кража техники на сумму 70 т рублей)?

• г. Москва

Каков срок давности престуступления (кража техники на сумму 70 т рублей)?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае - шесть лет.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.