Могут ли отменить приговор в апелляционном суде, если появились новые свидетели по делу? Приговор еще не вступил в силу.

• г. Москва

Могут ли отменить приговор в апелляционном суде, если появились новые свидетели по делу? Приговор еще не вступил в силу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

отменить не могут , всех свидетелей нужно было указывать ранее - в ходе предварительного и судебного следствия

Все новые обстоятельства необходимо указывать в жалобе, если это существенно повлияет на дело, то суд вправе изменить или отменить приговор