Возможен ли вступление мужа в очередь на улучшение жилищных условий, несмотря на муниципальное жилье и прописку трех членов семьи?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа муниципальные жилье. 44,7 кВм, прописано 3 человека, мать, сестра и он. Можно ли ему встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно посетить администрацию вашего района и уточнить этот вопрос.

Учетная норма в Санкт-Петербурге для постановки на очередь для граждан, проживающих в отдельных квартирах менее 9 м. Исходя из Вашего вопроса жилая площадь которая приходится на Вашего мужа (14,9) превышает норму, поэтому оснований постановки на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жил.условий не имеется

У вашего мужа нет оснований для постановки на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Учетная норма в СПб - 9 кв.м. на человека, по данному показателю превышение.