Подача заявления истцом о взыскании судебных издержек у ответчика - как попросить суд о снижении суммы взыскания при учете моих обстоятельств

• г. Ступино

Я ответчик. Суд вынес решение в пользу истца. Теперь истец подал заявление о взыскании с меня судебных издержек. 200 р гос пошлина, 35000 экспертиза и 30000. Как мне грамотно просить суд об уменьшении суммы к взысканию. Я одна, на моем иждивении ребенок 4 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если эти расходы подтверждаются, то не уменьшат. Можно просить о рассрочке уплаты.

Юлия, чтобы вам помочь, необходимо смотреть ходатайство о возмещении суд. расходов, оно у вас на руках?

На него вам необходимо грамотно составить возражения.

так и просите, используя принцип соразмерности и разумности снижайте до 5 000 руб на оплату юриста .и до 10000 оплата экспертизы так как вы малоимущая (встаньте на учет и возьмите справку с соцзащиты ) и у вас на иждивении дети (свидетельства о рождении) и уавс нет работы и дохода ( справку с Центра занятости)