Иск о взыскании дополнительных судебных издержек - законные действия или нет?

• г. Находка

В судебном процессе истец, в пользу которого было принято решение, заявил о взыскании судебных издержек с ответчика в сумме 4000 рублей. Суд удовлетворил ходатайство. Решение вступило в законную силу после апелляционной стадии. Спустя три месяца этот же истец подал в суд исковое заявление о взыскании дополнительных судебных издержек по тому же делу, решение по которому вступило в законную силу. Теперь он насчитал еще 28000 рублей. Вопрос-законны ли действия лица по взысканию судебных издержек, ранее не заявленных в судебном процессе?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Но если во вступившем в законную силу судебном решении по издержкам не оговорено, что оно принято по всем без исключения издержкам - вполне законно.

Здравствуйте. Если судебные издержки не заяалялись в ходе судебного заседания то можно будет отказать в них. Но возможно это затраты на представителя участвовавшего в деле?