Возможно ли подать алименты на мужа, учитывая его обязательства по алиментам на ребенка из предыдущего брака?

• г. Коломна

Мы с мужем в браке и у нас маленький ребенок, Могу ли я подать алименты на мужа так как он уже платит алименты на ребенка от первого брака,

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете подать на алименты и вы. Это делается для того, чтобы снизить размер алиментов, выплачиваемых на ребенка от другого брака.

Желаю удачи.

Роза, можете подать, Законом это не запрещено.

можете, Вам необходимо будет доказать, что муж не участвует финансово в воспитании ребенка.