Возможно ли в браке подать на алименты на ребёнка? Если муж уже платит алименты ребёнку от первого брака?

• г. Оренбург

Возможно ли в браке подать на алименты на ребёнка? Если муж уже платит алименты ребёнку от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Взыскать алименты можно, вы должны обратиться в суд с исковым заявлением и мать первого ребенка должна быть привлечена в дело третьим лицом.

Вам присудят 1/6 согласно ст. 81 СК РФ если работает официально алиментщик, а если нет, то алименты согласно ст. ст. 81, 117 СК РФ в твёрдой денежной сумме.