Правомерно ли работодатель лишил премии?

• г. Катав-Ивановск

Работодатель лишил премии на 10% на два месяца, должены ли были письменно уведомить меня об этом.

Ответы на вопрос (1):

Ксения!

Надо смотреть локально-нормативные акты организации об оплате труда.

Как правило, ЛИШЕНИЕ премии незаконно, законно НЕВЫПЛАТА премии.

Все зависит от того, что указано в Вашем договоре, ЛНА организации и т.д.

С уважением