Вопрос, будет ли мне увеличен оклад до МРОТ или 4300-это уже та сумма, которая выдается наруки?

• г. Магадан

C 1 января зарплата не может быть ниже 4330. а как это сочетается с северными надбавками, гарантированными Законом о северах? У меня оклад 3000, плюс надбавки, получается 7500. вопрос, будет ли мне увеличен оклад до МРОТ или 4300-это уже та сумма, которая выдается наруки? То есть мне ничего не добавят, так как и так я много получаю?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата - это то, что работник получает за свой труд, включая надбавки и пр., а не оклад.