Как изменится МРОТ с 1 мая 2018 года в Приморском крае и как это отразится на заработной плате работников с учетом Дальневосточных надбавок и коэффициента?

• г. Владивосток

С 1 мая 2018 года МРОТ будет увеличен до 11163 рублей. Я живу в Приморском крае. У нас есть Дальневосточне надбавки и коэффициент. Работодатель должен выплачивать мне не ниже 11163 руб в месяц или это оклад должен быть не ниже 11163 рублей и плюс ещё надбавки и коэффициент? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Минтруда России от 11 сентября 1995 г. N 49 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ НАЧИСЛЕНИЯ ПРОЦЕНТНЫХ НАДБАВОК К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ, В ЮЖНЫХ РАЙОНАХ ВОСТОЧНОЙ СИБИРИ, ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА, И КОЭФФИЦИЕНТОВ (РАЙОННЫХ, ЗА РАБОТУ В ВЫСОКОГОРНЫХ РАЙОНАХ, ЗА РАБОТУ В ПУСТЫННЫХ И БЕЗВОДНЫХ МЕСТНОСТЯХ)" районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате начисляются на всю начисленную сумму заработной платы.

Т.Е. минимальная з/п не меньше 16744,50 руб.