Недобросовестное отказывание ООО от проекта - возможность взыскать деньги через суд

• г. Москва

Заключил договор с ООО как физ лицо. По договору выполнил работу в установленные сроки. Когда пришел сдавать работу мне сказали, что их это проект больше не интересует. Насколько реально выдавить у ни деньги. Сумма договора 50 тыс руб. , работал по проекту 2 недели. Имеет смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Договор на руках, ими подписан?

При наличии подписанного договора шансы взыскать сумму имеются - сумму по договору, проценты, судебные расходы

Евгений, имеет смысл, поскольку безосновательный односторонний отказ от исполнения договора не допускается. Нужно направить претензию, если договором предусмотрен обязательный досудебный порядок урегулирования споров. Акты выполненных работ также лучше направить почтой с доказательствами вручения.