Как вернуть страховку при досрочном погашении автокредита - пошаговая инструкция и советы по ведению переписки с страховой компанией

• г. Альметьевск

Слышала что можно возвратить страховку при досрочном погашении автокредита. Подскажите с чего начать и как правильно написать заявление в страховую компанию? Как грамотно вести переписку с ними? С чего начать? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Лиана, для начала досудебная претензия, а если ваши требования не удовлетворят, то в суд с иском о защите прав потребителей.

но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, он у вас на руках?