Юридические последствия моего случая - выплата пая за квартиру, фальшивое наследственное свидетельство и арест

• г. Владивосток

Я выплатила пай за квартиру. Документы есть. Не оформила в собственность. Чужой человек слепил свидетельство о праве на наследство на мою маму от бабушки которая являлась якобы собственником моей квартиры по липовой справке из Ж,С,К. Затем по этому свидетельству якобы оформили на маму право собственности на этуже квартиру, затем якобы мама по договору дарения по доверенности подарила эту квартиру этому чужому человеку. Теперпь он предъявил свидетельство о собственности на свое имя и меня выселяют. Я подала виндикационный иск. наложила арест, что дальше?

Ответы на вопрос (3):

Нанимать юриста. Сами не справитесь.

Добрый день ! Вы выплатили пай за квартиру в жилищно-строительном кооперативе и не оформили квартиру в собственность. Только Вы выплачивали пай за квартиру ?Тут нужен другой иск о признании права собственности на квартиру на основании выплаты пая ,а не виндикация. Вы же не приобрели право собственности на квартиру ,о какой виндикации может идти речь ? Возбуждайте уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ,так как мошенник лишил Вас права на жилое помещение .Вам нужно избежать виндикации во что бы то ни стало ,чтобы мошенник не подал заявление о признании его добросовестным приобретателем. Обратитесь к адвокатам по месту жительства ,сами Вы не справитесь с ведением такого сложного спора .

в полицию заявление на совершенное в отношении вашего имущества преступления