Юридические последствия моего случая - выплата пая за квартиру, фальшивое наследственное свидетельство и арест

• г. Владивосток

Я выплатила пай за квартиру. Документы есть. Не оформила в собственность. Чужой человек слепил свидетельство о праве на наследство на мою маму от бабушки которая являлась якобы собственником моей квартиры по липовой справке из Ж,С,К. Затем по этому свидетельству якобы оформили на маму право собственности на этуже квартиру, затем якобы мама по договору дарения по доверенности подарила эту квартиру этому чужому человеку. Теперпь он предъявил свидетельство о собственности на свое имя и меня выселяют. Я подала виндикационный иск. наложила арест, что дальше?

Ответы на вопрос (3):

Нанимать юриста. Сами не справитесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день ! Вы выплатили пай за квартиру в жилищно-строительном кооперативе и не оформили квартиру в собственность. Только Вы выплачивали пай за квартиру ?Тут нужен другой иск о признании права собственности на квартиру на основании выплаты пая ,а не виндикация. Вы же не приобрели право собственности на квартиру ,о какой виндикации может идти речь ? Возбуждайте уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ,так как мошенник лишил Вас права на жилое помещение .Вам нужно избежать виндикации во что бы то ни стало ,чтобы мошенник не подал заявление о признании его добросовестным приобретателем. Обратитесь к адвокатам по месту жительства ,сами Вы не справитесь с ведением такого сложного спора .

Спросить
Пожаловаться

в полицию заявление на совершенное в отношении вашего имущества преступления

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка подарила свою квартиру моей маме. Есть договор дарения на маму. Есть свидетельство права собственности на квартиру на имя мамы. Мама умерла. Нас четверо детей, папа и бабушка. Все являются наследниками первой очереди. В каких долях разделится квартира между нами?

Мой вопрос состоит в следующем: я купила квартиру, затем подарила ее своей маме по договору дарения и оформили право собственности на маму. Сейчас мама умерла. У меня есть отец и сестра. Скажите пожалуйста как эта квартира будет делится. Документы на вступление в права наследства поданы.

Квартира принадлежала на праве собственности: по договору передачи комнаты (1 комната в квартире) в собственность от 1994 г. мне, по договору мены (две комнаты) от 1994 г. маме. В декабре 2013 г. я, дочь, по договору дарения подарила маме эту комнату, и мама получила свидетельство на право собственности этой комнаты, затем, в этом же декабре 2013 г. договор мены так же мама переделала на свидетельсто на право собственности на две комнаты, и уже третьим шагом было объединение этих двух свидетельств в одно, теперь право собственности на всю квартиру принадлежит маме на основании документа: свидетельство на право собственности (основание: договор дарения, договор мены, указанные выше) от 24 января 2014 г. Сегодня собственник (мама) хочет продать квартиру. Вопрос:

1. Нужно ли будет платить налог при продаже квартиры (ведь по свидетельству она как бы приобрела ее в 2014 г., т.е. менее трех лет)?

У нас квартира кооперативная прописано 3 человека: мама (74 г) сестра (44 г) и я (34 г). Собственником был отец. Он умер 1982 ги право на наследство вступила мама. Она далее выплачивала пай в кооператив 6 лет после смерти отца. В этом году сестра оформила ген. доверенность и получила свидетельство прав на собственность. Собственником является мама, но без моего ведома они оформили договор дарения, в котором мама дарит квартиру сестре. Пока пришло письмо с отказом от регистрации договора (из за отсутсвия свидетельстива о смерти отца) Как мне отстоять долю в этой квартире?

Есть документы о выплаченом пае, прописке, квитанции об оплате, архивная справка что мне выделялась кв.,заверен. Копия ордера, утверждение горисполкома о выделении мне квартиры, банковские счета по оплате. Живые свидетели-председатели этого кооперативаи т.д. только не оформила право собственности. Чужой человек сделал это за меня, на свое имя по доверенности от имени мамы, после ее смерти оформил договор дарения на себя, подал в суд на мое выселение. Суд удовлетворил его иск. Меня выселяют. А ранее мной подан виндикац. Иск. еще до конца не рассмотрен. Как мне доказать еще свои права на квартиру чтоб не выселили, что можно сделать? Пожалуйста подскажите как отстоять свои права в суде?

Моя бабушка 6 лет назад оформила договор дарения на 3/4 квартиры на мою маму. Договор дарения не был зарегистрирован у нотариуса. Мама квартиру зарегистрировала и получила свидетельство о праве собственности. Бабушка прописана и проживает в этой квартире до сих пор. Это ее единственное жилье. Мама год назад оформила договор дарения на меня, я тоже получила свидетельство о праве собственности. Мы с мамой в этой квартире не прописаны и не проживаем там. Может ли бабушка сейчас в суде отменить договор дарения заключенный с моей мамой?

Помогите! Моя мама претендует на часть квартиры родителей. Квартира жск. У неё есть родная сестра которая прописана в ней. Квартира в её собственности. Пай в 1991 году выплатила моя бабушка. Дочь, т.е.сестра мамы не помогала выплачивать. В период с 1991 по 2007 года квитанции об оплате приходили на имя умершего человека т.е.мужа бабушки. Он умер в 1986 г. Бабушка умерла в 2007 г. Квартиру в собственность сестра мамы оформила уже после смерти бабушки. Подскажите, есть ли маленькая зацепка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является владельцем пая. Она получила его в наследство от своей матери. Свидетельство на собственность на бабушку не было оформлено. Оно оформлено сразу на маму, но находится не у нее на руках, а у фермера, который взял паи в аренду, и собственно он и занимался оформлением свидетельств перед заключением договора аренды. Теперь, ссылаясь на данный договор аренды, фермер соглашается выдать маме на руки только копию свидетельства, мотивируя, тем, что пока действует договор аренды оригиналы свидетельств находятся у него. Правомерны ли действия фермера? Я хотела под предлогом оформления договора дарения забрать оригинал свидетельства, фермер говорит, что по тому же договору аренды собственник не вправе дарить, передавать по наследству до своей смерти право собственности на пай. Как получить оригинал свидетельства на руки? Какие веские доводы нужно привести? Спасибо.

Прошу Вас помочь разъснить данную сутуацию:

В 1992 году, на основании Свидетельства о праве на наследство, мне, моей маме и сестре досталась квартира в равных долях. В данном свидетельстве указано, что оно подлежит регистрации в БТИ, что и было сделано. Свидетельства о праве собственности не оформлялись. В настоящее время хотим продать данную квартиру, в связи с чем, возникают 2 вопроса:

1. Можно ли сразу оформить Свидетельство о праве собственности на всю квартиру на мою маму (дарение) или же необходимо сначала оформлять 3 Свидетельства о праве собственности на каждого человека, указанного в Свидетельстве о праве на наследство, а уже потом свои доли дарить?

2. После оформления Свидетельства о праве собственности и скорой продажи квартиры стороннему лицу, обязана ли будет мама платить подоходный налог 13%, (Свидетельство о праве на наследство зарегистрировано в БТИ в 1992 году, а Свидетельсво о праве собственности будет выдано в 2011 г.)? С какого все-таки момента будет исчисляться срок владения собственностью?

Спасибо!

С уважением, Дмитрий.

После смерти мамы осталась квартира она оформила завещание. Сейчас я оформляю наследство. У меня уже есть свидетельство о праве собственности на свою квартиру. Подскажите как мне оформить наследуемую квартиру в собственность? Могу ли я имея свидетельство о наследстве оформить в собственность на несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение