Где подать на развод, если брак зарегистрирован в Новосибирске, а живу в Москве?

• г. Москва

Мой брак зарегистрирован в Новосибирске. Сейчас живу в Москве, в суд какого города мне необходимо обратиться, что бы подать на развод?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия, по общему правилу, нужно подавать в мировой суд по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По месту регистрации ответчика, т.е. мужа

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, согласно ст. 29 ГПК РФ:

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Муж развод не дает, придется разводиться через суд, необходимо ли мне ехать в его город или можно подать на развод в районный суд города Москвы по моей прописке.

Спасибо.

У меня вопрос. Я живу в городе Санкт-Петербурге, но я хочу зарегестрировать брачные отнощения (вступить в брак) в городе Новосибирске. Мне довольно сложно выехать в город Новосибирск, чтобы подать заявление на регистрацию брака. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким ли бо образом подать заявление на вступление в брак не выезжая в город Новосибирск. Регистрация брака должна пройти в Новосибирске. Что я должен сделать, какие документы и кому подать. Резюме: какие документы и как я должен предоставить, чтобы зарегистрировать брачные отношения в городе Новосибирске, проживая в Санкт-Петербурге. Регистрация брака должна пройти в городе Новосибирске. Это очень важно, моя Невеста в городе Новосибирске, а я в Санкт-Петербурге, регистрация брака должна произойти в Новосибирске! Это надо нам двоим!

Мой друг хочет развестись. Однако его супруга проживает на данный момент в другом городе РФ (г. Асбест Свердл. Обл.) У них имеется малолетний ребенок. Жена и ребенок зарегистрированы по месту жительства. Друг зарегистрирован в г.Архангельске. Брак был зарегистрирован в г. Архангельске. В суд какого города необходимо подавать на развод. Какие документы необходимо собрать для оформления развода?

Мы с мужем уже второй год живем и прописаны в разных городах. Он в Сургуте, я в Новосибирске. Брак зарегистрирован в Сургуте. Я хочу подать на развод по месту моего города (Новосибирска). Несовершеннолетние дети живут со мной. Мы оба согласны на развод и претензий по разделы имущества у нас нет. Что мне для этого нужно?

Брак регистрировался в г. Новосибирске, сейчас прописаны и проживаем в другом городе (Карасук), имеет 2 несовершеннолетних детей. Как и куда можно подать на развод? Необходимо ли ехать в г. НОВОСИБИРСК?

Куда подать на развод в городе Новосибирске если брак был зарегистрирован в искитимском районе, муж прописан в убинский район Новосибирска область а я в Искитиме Новосибирская область но проживаем в новосибирске, подать заявление по пропискам не получаться.

Наш брак зарегистрирован в г. Вологда. Сейчас зарегистрированы и проживаем в г.Санкт-Петербург. В ЗАГС какого города нужно подать заявление о разводе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж проживает во Владивостоке, брак зарегистрирован там же, по месту его и моей прописки. Я живу в Москве, хочу оформить развод. Муж против, и свидетельство о браке у него. Могу ли я подать заявление о разводе в суд, не вылетая во Владивосток (почтой, например)?

Я хочу развестись. Мой брак зарегистрирован во Владивостоке. Я сейчас живу в Москве. Свидетельство о браке - у мужа, а он - против развода. Как можно оформить развод, не выезжая во Владивосток?

Сын со снохой месяц живут и работают в Москве, без регистрации, отлучится из города не могут. Детей нет, совместного имущества нет. Решили подать на развод. Прописаны в Новосибирске. Как в этом случае решить проблему? Неужели для развода надо лететь в Новосибирск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение