Вопрос о действительности донорских справок для дополнительного отпуска на работе на НПЗ

• г. Орск

Я работаю на НПЗ сливщиком-разливщиком нефти и нефтепродуктов. По 4 дня-2 в день и 2 ночи по 12 часов смена. Подал 4 донорских справки на доп. отпуск. Нач.уч-ка говорит, что одна справка действует для отпуска в расчёте 8 часов. Т.е.,мне полагается не 4 дня к отпуску, а меньше. В справке русским языком написано: один день дополнительного отпуска за одну справку... В Фед. законе то же самое. Что выдумывать... И всё на словах у него. Вся суть вопроса. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

К справкам необходимо и заявление писать. Откажут в отпуске, жалуйтесь в трудовую инспекцию.