Вопросы о налогах и выборе договора при продаже квартиры по той же цене - нужно ли платить налог и какой договор лучше составить?

• г. Москва

День добрый!

Не могли бы Вы подсказать, вот по какому вопросу:

Мы сейчас собираемся продавать квартиру и покупать другую, но встает вопрос налогов, так как недвижимость меньше 3-х лет и вот, что хотел бы узнать платиться ли налог с продажи квартиры, если я ее продаю по той же цене, которой и купил? И какой договор нам лучше составить договор дкп или договор мены? (так как квартиры равноценные).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, налог платить не нужно, если продаете за такую же стоимость. Проще оформить ДКП