Куда сдавать права после лишения - по месту жительства или по месту правонарушения?

• г. Нижнекамск

Много разногласий по поводу куда сдавать права после лишения! Все таки, по месту жительства или по месту совершения правонарушения?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! по месту совершения правонарушения

Прочитал здесь похожие вопросы, большинство юристов склоняются что сдавать права нужно по месту жительства. У нас что, законы разные??? Рас среди юристов такие разногласия! Или просто здесь полно не компетентных юристов,раз на простой вопрос ответ конкретный дать не могут. В гибдд по месту жительства приняли права без проблем. Хотя правонарушение было в другом городе!

Ответ Вам пока дал только г-н Антюхин А.В. Вот он, видимо, сдал их по месту совершения

И ,вообще, сотрудник гибдд сказал что и туда и сюда можно.

Если нет ходатайства по месту жительства, то направят в мировой суд по месту совершения.

Речь идет о том куда сдавать права после лишения, а ни где пройдет суд.

В постановлении не указано куда сдавать.

А там и не должно указываться