Как привлечь транспортную службу к ответственности за аварию на скользкой дороге с тяжелыми последствиями?

• г. Москва

Моего родственника на скользкой дороге в гололед занесло на встречную полосу, в итоге лобовое столкновние. Семья из второй машины находится в больнице в тяжолом состоянии. Боюсь, что будет возбуждено уголовное дело в отношении моего родственника, подскажитепожалуйста, что неходимо сделать, чтобы привлечь к ответственности транспротную службу, которая занимается уборкой дорог, и если возможность переложить ответственность за случившееся на эту службу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

переложить ответственность не получится. В связи с тем что автомобиль - транспортное средство повышенной опасности, то водитель несет полную ответственность за вред причиненный в результате движения авто.

В условиях плохой видимости и плохих дорожных условий водитель должен двигаться с максимальной осторожностью и выбирая скорость движения в соответствии с погодными условиями.

С уважением,